Skip to main content

Colective catalog

Libraries

Biblioteca de Praia Caxias


Biblioteca de Praia Paço de Arcos


Biblioteca de Praia St. Amaro


Biblioteca de Praia Torre


Biblioteca Municipal de Algés

Palácio Ribamar, Alameda Hermano Patrone
Algés

Phone: 210 977 480


Biblioteca Municipal de Carnaxide

Rua Cesário Verde, Edifício Centro Cívico
Carnaxide

Phone: 210 977 430


Biblioteca Municipal de Oeiras

Av. Francisco Sá Carneiro nº 17
Oeiras

Phone: 214406340


Biblioteca Operária Oeirense


Casa Igrejas Caeiro - FMP


Centro de Arte Manuel de Brito


Centro de Documentação do Centro de Dança de Oeiras


Centro Educativo Padre António Oliveira


Centro Formação Oeiras


Centro Oeiras a Ler


Colecção Archer de Lima


Colecção da Junta de Freguesia de Oeiras e S. Julião da Barra


Colecção da Sociedade Portuguesa de Estudos do Séc. XVIII


Colecção de Reservados


Colecção Pombalina


EB Miraflores (Agrupamento de Miraflores)


EB1 Anselmo de Oliveira (Agrupamento de Paço de Arcos)


EB1 António Rebelo de Andrade


EB1 Armando Guerreiro (Agrupamento Santa Catarina)


EB1 Conde Ferreira (Agrupamento São Julião da Barra)


EB1 Custódia Marques


EB1 D. Pedro V (Agrupamento Santa Catarina)


EB1 Dionísio dos Santos Matias


EB1 Gil Vicente (Agrupamento Linda-a-Velha/Queijas)


EB1 Samuel Johnson


EB1 Santo António de Tercena (Agrupamento Linda-a-Velha/Queijas)


EB1 Sylvia Philips (Agrupamento Carnaxide)


EB1 Visconde de Leceia


EB1/2 João Gonçalves Zarco


EB1/2 Joaquim de Barros


EB1/2 Miraflores


EB1/2 Vieira da Silva


EB1/JI Alto de Algés (Agrupamento de Miraflores)


EB1/JI Amélia Vieira Luís (Agrupamento Carnaxide-Portela)


EB1/JI Antero Basalisa (Agrupamento Carnaxide)


EB1/JI Cesário Verde (Agrupamento Linda-a-Velha/Queijas)


EB1/JI de Porto Salvo (Agrupamento Aquilino Ribeiro)


EB1/JI Gomes Freire de Andrade (Agrupamento São Julião da Barra)


EB1/JI Jorge Mineiro (Agrupamento Linda-a-Velha/Queijas)


EB1/JI Manuel Beça Múrias (Agrupamento São Julião da Barra)


EB1/JI Maria Luciana Seruca (Agrupamento de Paço de Arcos)


EB1/JI Narcisa Pereira (Agrupamento Linda-a-Velha/Queijas)


EB1/JI Nossa Sra. do Vale


EB1/JI Pedro Álvares Cabral (Agrupamento Aquilino Ribeiro)


EB1/JI Sá de Miranda


EB1/JI São Bento (Agrupamento Carnaxide)


EB2,3 Conde de Oeiras (Agrupamento Conde de Oeiras)


EB2,3 Professor Noronha Feio (Agrupamento Linda-a-Velha/Queijas)


EB2,3 São Julião da Barra (Agrupamento São Julião da Barra)


EB2,3/S Amélia Rey Colaço (Agrupamento Santa Catarina)


EB2,3/S Aquilino Ribeiro (Agrupamento Aquilino Ribeiro)


EBI São Bruno (Agrupamento de São Bruno)


EBI Sophia de Mello Breyner (Agrupamento Carnaxide-Portela)


Em linha


ES Sebastião e Silva


ES/3 Camilo Castelo Branco


ES/3 Luís de Freitas Branco


ES/3 Miraflores


ES/3 Professor José Augusto Lucas (Agrupamento Linda-a-Velha/Queijas)


ES/3 Quinta do Marquês


Espaço Jovem da Outurela


Espaço Jovem de Algés


Espaço Jovem de Carnaxide


Espaço Jovem de Linda-a-Velha


Espaço Jovem de Oeiras


Grupo de Leitores


JI José Martins (Agrupamento Santa Catarina)


JI Roberto Ivens (Agrupamento Santa Catarina)


JI Tomás Ribeiro (Agrupamento Carnaxide-Portela)


Núcleo Rogério Gonçalves


Processamento Automático de Reservas


Rever


Tratamento técnico


Utilização Interna